Partner: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Bibliothekarische Fortbildungen in Hamburg
Zur Navigation springen Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(16 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt)
Zeile 3: Zeile 3:
{| class="wikitable sortable"
{| class="wikitable sortable"
|-
|-
! Partner !! Kontakt !! Anmerkung
! Partner:in !! Kontakt !! Anmerkung
|-
|-
{{Partner
{{Partner
|Partner=Behörden- und Museumsbibliotheken
|Partner=Behördenbibliotheken
|Ansprechpartner=Annette Grunert
|Ansprechpartner=Annette Grunert
|WikiBenutzer=Grunert
|WikiBenutzer=Grunert
|Homepage=https://www.hamburg.de/bsb/bsb-bibliothek/
|Homepage=
|Homepage=https://shmh.de/
|Anmerkung=Ansprechpartnerin für die Behördenbibliotheken
|Anmerkung=
}}
}}
|-
|-
Zeile 23: Zeile 22:
|-
|-
{{Partner
{{Partner
|Partner=Bücherhallen Hamburg
|Partner=Bucerius Law School
|Ansprechpartner=Frauke Untiedt
|Ansprechpartner=Anja Koch
|WikiBenutzer=Untiedt
|WikiBenutzer=Koch
|Homepage=https://www.buecherhallen.de
|Homepage=https://www.law-school.de/
|Anmerkung=
|Anmerkung=
}}
}}
Zeile 72: Zeile 71:
{{Partner
{{Partner
|Partner=Hochschule für Bildende Künste (HfBK)
|Partner=Hochschule für Bildende Künste (HfBK)
|Ansprechpartner=Andrea Klier
|Ansprechpartner=Bülent Özdemir
|WikiBenutzer=Klier
|WikiBenutzer=Oezdemir
|Homepage=https://hfbk-hamburg.de/de/
|Homepage=https://hfbk-hamburg.de/de/
|Anmerkung=
|Anmerkung=
Zeile 80: Zeile 79:
{{Partner
{{Partner
|Partner=Hochschule für Musik und Theater (HfMT)
|Partner=Hochschule für Musik und Theater (HfMT)
|Ansprechpartner=Maike Arnemann
|Ansprechpartner=Silke Fönschau
|WikiBenutzer=Arnemann
|WikiBenutzer=Fönschau
|Homepage=https://www.hfmt-hamburg.de/start/
|Homepage=https://www.hfmt-hamburg.de/start/
|Anmerkung=
|Anmerkung=
Zeile 103: Zeile 102:
|-
|-
{{Partner
{{Partner
|Partner=Multimedia Kontor Hamburg(MMKH)
|Partner=Museumsbibliotheken
|Ansprechpartner=Dr. Marc Göcks
|Ansprechpartner=Britta Niebuhr
|WikiBenutzer=Bekaan
|WikiBenutzer=Niebuhr
|Homepage=https://www.mmkh.de/index.html
|Homepage=https://shmh.de/de/altonaer-museum
|Anmerkung=
|Anmerkung=Ansprechpartnerin für die Museumsbibliotheken
}}
}}
|-
|-
{{Partner
{{Partner
|Partner=Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky
|Partner=Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky
|Ansprechpartner=Robert Zepf
|Ansprechpartner=Alexandra Nebert
|WikiBenutzer=Zepf
|WikiBenutzer=Nebertal
|Homepage=https://www.sub.uni-hamburg.de
|Homepage=https://www.sub.uni-hamburg.de
|Anmerkung=
|Anmerkung=
Zeile 128: Zeile 127:
{{Partner
{{Partner
|Partner=Universität Hamburg, Fakultät für Rechtswissenschaft
|Partner=Universität Hamburg, Fakultät für Rechtswissenschaft
|Ansprechpartner=Katharina Eck
|Ansprechpartner=N.N.
|WikiBenutzer=Eck
|WikiBenutzer=
|Homepage=https://www.jura.uni-hamburg.de/
|Homepage=https://www.jura.uni-hamburg.de/
|Anmerkung=
|Anmerkung=
Zeile 151: Zeile 150:
|-
|-
{{Partner
{{Partner
|Partner=Universität Hamburg, Fakultät für Erziehungswissenschaft / Fakultät für Psychologie und Bewegungswissenschaften
|Partner=Universität Hamburg, Fakultät für Erziehungswissenschaft
|Ansprechpartner=Jörn Trottenberg
|Ansprechpartner=Joern Trottenberg
|WikiBenutzer=Trottenberg
|WikiBenutzer=Trottenberg
|Homepage=https://www.ew.uni-hamburg.de/
|Homepage=https://www.ew.uni-hamburg.de/
|Anmerkung=
}}
|-
{{Partner
|Partner=Universität Hamburg, Fakultät für Psychologie und Bewegungswissenschaften
|Ansprechpartner=Joern Trottenberg
|WikiBenutzer=Trottenberg
|Homepage=https://www.pb.uni-hamburg.de/
|Homepage=https://www.pb.uni-hamburg.de/
|Anmerkung=
|Anmerkung=
Zeile 177: Zeile 183:
{{Partner
{{Partner
|Partner=ZBW - Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften - Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft
|Partner=ZBW - Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften - Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft
|Ansprechpartner=?
|Ansprechpartner=Sandra Behner
|WikiBenutzer=?
|WikiBenutzer=Behner
|Homepage=https://www.zbw.eu/de/
|Homepage=https://www.zbw.eu/de/
|Anmerkung=
|Anmerkung=
}}
}}

Aktuelle Version vom 12. Januar 2024, 09:36 Uhr

Bibliothekspartner in Hamburg

Partner:in Kontakt Anmerkung
 [ Behördenbibliotheken]   Annette Grunert    Ansprechpartnerin für die Behördenbibliotheken 
 Behörde für Schule und Berufsbildung (BSB)   Annette Grunert     
 Bucerius Law School   Anja Koch     
 German Institute of Global and Area Studies (GIGA)   Jan Lüth     
 HafenCity Universität Hamburg (HCU)   Susanne Lehnard-Bruch     
 Hamburger Institut für Sozialforschung   Gudrun Döllner     
 Helmut-Schmidt-Universität (Universität der Bundeswehr)(HSU)   Dr. Jan-Jasper Fast     
 Hochschule für Angewandte Wissenschaften Hamburg (HAW Hamburg)   Holger Wendt     
 Hochschule für Bildende Künste (HfBK)   Bülent Özdemir     
 Hochschule für Musik und Theater (HfMT)   Silke Fönschau     
 Land- und Amtsgericht Hamburg, Bibliothek   Kathleen Kruse     
 Lehrerbibliothek LI Hamburg   Gabriele Bekaan     
 Museumsbibliotheken   Britta Niebuhr    Ansprechpartnerin für die Museumsbibliotheken 
 Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky   Alexandra Nebert     
 Technische Universität Hamburg   Beate Rajski     
 Universität Hamburg, Fakultät für Rechtswissenschaft   [[Benutzer:|N.N.]]     
 Universität Hamburg, Fakultät für Wirtschafts- und Sozialwissenschaften   Michael Eiden     
 Universität Hamburg, Medizinische Fakultät (Universitätskrankenhaus Eppendorf)   Friederike Wille     
 Universität Hamburg, Fakultät für Erziehungswissenschaft   Joern Trottenberg     
 Universität Hamburg, Fakultät für Psychologie und Bewegungswissenschaften   Joern Trottenberg     
 Universität Hamburg, Fakultät für Geisteswissenschaften   Bettina Stolzenburg     
 Universität Hamburg, Fakultät für Mathematik, Informatik und Naturwissenschaften   Mike Lemke     
 ZBW - Deutsche Zentralbibliothek für Wirtschaftswissenschaften - Leibniz-Informationszentrum Wirtschaft   Sandra Behner