Fortbildung:Veranstaltungsarchiv 2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 32: | Zeile 32: | ||
|[mailto:christina.meyer@sub.uni-hamburg.de Anmeldung] | |[mailto:christina.meyer@sub.uni-hamburg.de Anmeldung] | ||
(bis 28. Dezember 2022) | (bis 28. Dezember 2022) | ||
|- | |||
|31. Januar 2023 | |||
|Digital Humanities-Vortrag: Graphen – Theorie und Technologien | |||
|Veranstaltungsreihe „Digital Humanities – Wie geht das?“ des Referats für Digitale Forschungsdienste | |||
|Dr. Franziska Klemstein | |||
|online | |||
|[https://blog.sub.uni-hamburg.de/?p=34965 Informationen] | |||
Keine Anmeldung erforderlich! | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Version vom 3. Februar 2023, 14:42 Uhr
| Datum | Thema | Veranstalter | Referent:in | Ort | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| 11. Januar 2023 | Digital Humanities | Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky | Jonas Müller-Laackman, SUB | online | keine Anmeldung erforderlich! |
| 24. Januar 2023 | Afterworkbibs | ||||
| 24. Januar 2023 | Dewey-Dezimalklassifikation (DDC) | ZAF Niedersachsen
(GWLB Hannover) |
Dr. Guido Bee, Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt am Main | online | Informationen & Anmeldung |
| 25. Januar 2023 | E-Ressourcen | Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky | Stefanie Jacob, SUB / Brigitte Remer-Diekmann, SUB | online | Anmeldung
(bis 28. Dezember 2022) |
| 31. Januar 2023 | Digital Humanities-Vortrag: Graphen – Theorie und Technologien | Veranstaltungsreihe „Digital Humanities – Wie geht das?“ des Referats für Digitale Forschungsdienste | Dr. Franziska Klemstein | online | Informationen
Keine Anmeldung erforderlich! |