Fortbildung:Veranstaltungsarchiv 2023: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|[https://uni-hamburg.zoom.us/j/65133751095?pwd=VDFlWVRGVy9HWWFEU3B6U0NRNEtzQT09 online] | |[https://uni-hamburg.zoom.us/j/65133751095?pwd=VDFlWVRGVy9HWWFEU3B6U0NRNEtzQT09 online] | ||
|keine Anmeldung erforderlich! | |keine Anmeldung erforderlich! | ||
|- | |||
|24. Januar 2023 | |||
|[https://wikis.sub.uni-hamburg.de/bfh/index.php/Afterwork-Bibs Afterworkbibs] | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|24. Januar 2023 | |||
|Dewey-Dezimalklassifikation (DDC) | |||
|ZAF Niedersachsen | |||
(GWLB Hannover) | |||
|Dr. Guido Bee, Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt am Main | |||
|online | |||
|[http://www.bibfin.de/index.php?id=10&gwlbseminar%5Bseminarcontent%5D=9&gwlbseminar%5Baction%5D=show&cHash=868ae9159679df2ccfa1738a434841e0 Informationen & Anmeldung] | |||
|- | |||
|25. Januar 2023 | |||
|[https://wikis.sub.uni-hamburg.de/bfh/index.php/Fortbildungen_f%C3%BCr_Katalogisierende E-Ressourcen] | |||
|Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky | |||
|Stefanie Jacob, SUB / Brigitte Remer-Diekmann, SUB | |||
|online | |||
|[mailto:christina.meyer@sub.uni-hamburg.de Anmeldung] | |||
(bis 28. Dezember 2022) | |||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Version vom 26. Januar 2023, 10:28 Uhr
| Datum | Thema | Veranstalter | Referent:in | Ort | Anmerkung |
|---|---|---|---|---|---|
| 11. Januar 2023 | Digital Humanities | Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky | Jonas Müller-Laackman, SUB | online | keine Anmeldung erforderlich! |
| 24. Januar 2023 | Afterworkbibs | ||||
| 24. Januar 2023 | Dewey-Dezimalklassifikation (DDC) | ZAF Niedersachsen
(GWLB Hannover) |
Dr. Guido Bee, Deutsche Nationalbibliothek, Frankfurt am Main | online | Informationen & Anmeldung |
| 25. Januar 2023 | E-Ressourcen | Staats- und Universitätsbibliothek Hamburg Carl von Ossietzky | Stefanie Jacob, SUB / Brigitte Remer-Diekmann, SUB | online | Anmeldung
(bis 28. Dezember 2022) |